ロシアでのワールドカップ2018のトーナメントテーブル。
ロシアで開催される2018年ワールドカップの最終段階では、伝統的な規則に従って、大陸の予選を通過した世界中の32の代表チームがプレーします。 開催国の代表チーム(ロシアチーム)が自動的にトーナメントに参加します。 抽選後、すべてのチームが8つのグループに分けられ、各グループに4つのチームが配置されます。 各チームが3試合を行うグループステージの試合は、2018年6月14日から28日まで行われます。プレーオフ(1/8決勝)では、それらのチームのみが獲得され、彼らのグループ1位と2位になります。
M-演奏マッチ; DR-引き分けで行われた試合; L-失われた試合; SC.-得点したゴール; CON.-認められたゴール; P - ポイント;
グループ "A" | M | W | DR | L | SC./CON. | P |
---|---|---|---|---|---|---|
ロシア | 3 | 2 | 0 | 1 | 8/4 | 6 |
サウジアラビア | 3 | 1 | 0 | 2 | 2/7 | 3 |
エジプト | 3 | 0 | 0 | 3 | 2/6 | 0 |
ウルグアイ | 3 | 3 | 0 | 0 | 5/0 | 9 |
グループ "B" | M | W | DR | L | SC./CON. | P |
---|---|---|---|---|---|---|
ポルトガル | 3 | 1 | 2 | 0 | 5/4 | 5 |
スペイン | 3 | 1 | 2 | 0 | 6/5 | 5 |
モロッコ | 3 | 0 | 1 | 2 | 2/4 | 1 |
イラン | 3 | 1 | 1 | 1 | 2/2 | 4 |
グループ "C" | M | W | DR | L | SC./CON. | P |
---|---|---|---|---|---|---|
プランス | 3 | 2 | 1 | 0 | 3/1 | 7 |
オーストラリア | 3 | 0 | 1 | 2 | 2/5 | 1 |
ペルー | 3 | 1 | 0 | 2 | 2/2 | 3 |
デンマーク | 3 | 1 | 2 | 0 | 2/1 | 5 |
グループ "D" | M | W | DR | L | SC./CON. | P |
---|---|---|---|---|---|---|
アルゼンチン | 3 | 1 | 1 | 1 | 3/5 | 4 |
アイスランド | 3 | 0 | 1 | 2 | 2/5 | 1 |
クロアチア | 3 | 3 | 0 | 0 | 7/1 | 9 |
ナイジェリア | 3 | 1 | 0 | 2 | 3/4 | 3 |
グループ "E" | M | W | DR | L | SC./CON. | P |
---|---|---|---|---|---|---|
ブラジル | 3 | 2 | 1 | 0 | 5/1 | 7 |
スイス | 3 | 1 | 2 | 0 | 5/4 | 5 |
コスタリカ | 3 | 0 | 1 | 2 | 2/5 | 1 |
セルビア | 3 | 1 | 0 | 2 | 2/4 | 3 |
グループ "F" | M | W | DR | L | SC./CON. | P |
---|---|---|---|---|---|---|
ドイツ | 3 | 1 | 0 | 2 | 2/4 | 3 |
メキシコ | 3 | 2 | 0 | 1 | 3/4 | 6 |
スウェーデン | 3 | 2 | 0 | 1 | 5/2 | 6 |
韓国 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3/3 | 3 |
グループ "G" | M | W | DR | L | SC./CON. | P |
---|---|---|---|---|---|---|
ベルギー | 3 | 3 | 0 | 0 | 9/2 | 9 |
パナマ | 3 | 0 | 0 | 3 | 2/11 | 0 |
チュニジア | 3 | 1 | 0 | 2 | 5/8 | 3 |
英国 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8/3 | 6 |
グループ "H" | M | W | DR | L | SC./CON. | P |
---|---|---|---|---|---|---|
ポーランド | 3 | 1 | 0 | 2 | 2/5 | 3 |
セネガル | 3 | 1 | 1 | 1 | 4/4 | 4 |
コロンビア | 3 | 2 | 0 | 1 | 5/2 | 6 |
日本 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4/4 | 4 |
C1 | A1 | G1 | E1 | |||
1/8. 協議 №50
Argentina - France30 6月 17:00 |
1/8. 協議 №49
Portugal - Uruguay30 6月 21:00 |
1/8. 協議 №54
Japan - Belgium2 7月 21:00 |
1/8. 協議 №53
Mexico - Brazil2 7月 17:00 |
|||
D2 | B2 | H2 | F2 | |||
W49 | W53 | |||||
1/4. 協議 №57
France - Uruguay6 7月 17:00 |
1/4. 協議 №58
Belgium - Brazil6 7月 21:00 |
|||||
W50 | W57 | W54 | ||||
準決勝. 協議 №61
Belgium - France10 7月 21:00 |
||||||
W58 | ||||||
L61 | W61 | |||
3位にマッチ
England - Belgium14 7月 17:00 |
決勝
Croatia - France15 7月 18:00 |
|||
L62 | W62 |
W59 | ||||||
準決勝. 協議 №62
England - Croatia11 7月 21:00 |
||||||
W51 | W60 | W55 | ||||
1/4. 協議 №59
Croatia - Russia7 7月 21:00 |
1/4. 協議 №60
England - Sweden7 7月 17:00 |
|||||
W52 | W56 |
B1 | D1 | H1 | F1 | |||
1/8. 協議 №51
Russia - Spain1 6月 17:00 |
1/8. 協議 №52
Denmark - Croatia1 6月 21:00 |
1/8. 協議 №56
England - Colombia3 6月 21:00 |
1/8. 協議 №55
Switzerland - Sweden3 6月 17:00 |
|||
A2 | C2 | G2 | E2 |